Праздник Владимирской иконы Божьей Матери

Дорогие братья и сестры!

Сегодня мы снова имеем возможность с радостью прийти к великой святыне, освящающей наш храм – к Владимирской иконе Божией Матери. Празднество 6 июля совершается в благодарение за избавление Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 году.

Чудес, даруемых по молитве перед Владимирской иконой, великое множество. Она была не просто свидетельницей, но участницей важнейших исторических событий. Перед ней присягали на верность Родине, молились перед решающими военными сражениями, она спасала от бед и напастей, подсказывала верные решения, укрепляла веру и смягчала сердца. И поток этих чудес не иссякает и в наше время.

Приходя в храм на службу, мы уже много лет молимся перед этой чудотворной иконой. Но в день ее праздника особенно хочется быть рядом. Каждый прихожанин знает, как через молитву перед Владимирской иконой Богородицы входит в душу свет и покой, разрешаются сомнения, укрепляется вера. И это уже чудо, одно из тех незримых и неописанных чудес, которые совершаются ежедневно и исцеляют наши сердца. 

В специальной книге, хранящейся в нашем храме, каждый желающий может записать слова, которые родились в его сердце. Эта книга дарит нам любовь, тепло, отзываются в наших душах чувством сопричастности и радости. Каждая запись – хвала Господу за чудеса, совершенные по молитвам Его Пресвятой матери. Вот несколько цитат из нее:

Просите у Господа того, чего очень хочется, и он ОБЯЗАТЕЛЬНО вам поможет! Это правда! Я поверяла!

Л.Л.

 Спасибо за возможность поклониться иконе Владимирской Божией Матери. 5 лет назад я получила просимое, молясь у этой иконы(еще в галерее) Храни Господь всех и прости нас слабых и грешных.

Наталья. 22.11.01

Спасибо Владимирской Божьей Матери! 12 лет назад по молитвам ей родилась моя дочь Анастасия, а сейчас я сдала очень сложный «упрощенный» аудиторский экзамен. До этого было 5 попыток и только молитва к Владимирской иконе Божией Матери помогла мне – совершенно неожиданно я получила балл, значительно выше проходного. Спасибо большое!

Елена. 24.05.2012

Прочтите статью «От иконы твоея…»  на нашем сайте, если хотите узнать больше.

C Праздником!



Поделиться: