Введение во храм Пресвятой Богородицы

 

4 декабря Русская Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников — Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Все прихожане и свободные от послушаний священники приглашаются на Патриаршее Богослужение в Храм Христа Спасителя к 9-00 утра.

3 декабря в 17-00 в нашем храме будет совершаться Всенощное бдение, а затем — Таинство покаяния для всех желающих причаститься на Литургии, т.к. 4 исповедь проводиться не будет.

4 декабря в 9:00 начнётся праздничная Божественная литургия.

В этот день православные христиане вспоминают события земной жизни Пресвятой Богородицы — как святые Иоаким и Анна, родители Матери Божией, привели свою дочь в Иерусалимский храм, чтобы исполнить обет, данный Богу.

Тропарь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Днесь благоволения Божия предображение/ и человеков спасения проповедание:/ в храме Божии ясно Дева является/ и Христа всем предвозвещает./ Той и мы велегласновозопиим:/ радуйся,// смотрения Зиждителева исполнение.

Кондак праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Пречистый храм Спасов,/ многоценный чертог и Дева,/ священное сокровище славы Божия,/ днесь вводится в дом Господень, благодать совводящи,/ Яже в Дусе Божественном,/ Юже воспевают Ангели Божии:// Сия есть селение Небесное.



Поделиться: