Приглашение на презентацию монографии Ольги Борисовой

Cвято-Филаретовский православно-христианский институт и Преображенское братство приглашают 17 апреля в 15 часов  на презентацию монографии Ольги Борисовой "Гонимы, но не оставлены. Ташкентская и Среднеазиатская епархия. 1943–1961".

Презентация состоится в Храме Христа Спасителя, в галерее Преображенского (нижнего) храма. Волхонка, 15

Книга издана по благословению митр. Ташкентского и Узбекистанского Викентия, на презентации ожидается представитель митрополии.

В монографии представлена церковная жизнь Ташкентской и Среднеазиатской епархии в 1943–1961 годы, период между двумя этапами открытых гонений на Русскую Православную Церковь со стороны советского государства.

Это свидетельство о жизни и служении подвижников и исповедников веры, как представителей духовенства, так и мирян, в том числе членов православных общин и братств, в первую очередь общины отцов Алексия и Сергия Мечёвых, Александро-Невского братства, монашеских общин.

Впервые опубликованы уникальные архивные документы и фотоматериалы из государственных и частных архивов Узбекистана, Киргизии и России, а также записанные автором воспоминания и свидетельства участников церковной жизни Ташкентской епархии тех лет.

Книга предназначена для всех интересующихся историей Церкви XX века. 

Имеет гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви. 

Предайте, пожалуйста, приглашение заинтересованным лицам и приходите сами.

https://psmb.ru/a/gonimy-no-ne-ostavleny.html  



Поделиться: