Принесение креста святого апостола Андрея Первозванного

Фото: свящ. Игорь Палкин patriarchia.ruФото: свящ. Игорь Палкин patriarchia.ruКрест святого апостола Андрея Первозванного, который, по преданию, первым пришел с проповедью Евангелия в пределы Русской Земли, будет находиться в Москве с 19 по 25 июля с.г. включительно. 19 июля в 16 часов святыня прибывает в Кафедральный Соборный Храм Христа Спасителя г. Москвы.

Перед Крестом Первоапостола Земли русской духовенством г. Москвы будут совершаться Молебные Пения с чтением Акафиста. Доступ к святыне будет осуществляться ежедневно с 08.00. до 22.00.
Центральным событием юбилейных торжеств в Москве станет совершение Праздничной Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя 24 июля с.г., в день памяти св. равноапостольной княгини Ольги. На богослужение планируется прибытие глав и представителей Поместных Православных Церквей, а также Преосвященных архиереев – Управляющих епархиями Русской Православной Церкви.
В этот день к молитвенному участию приглашается все свободное от послушаний духовенство г. Москвы, члены приходских советов, приходских собраний, администрации патриарших и монастырских подворий, прихожане всех московских храмов. Прибытие в Храм Христа Спасителя не позднее 09.00.
Юбилейные торжества в Москве завершатся праздничным концертом 25 июля на Красной площади. Начало в 20.00, вход свободный.

ГРАФИК
СЛУЖЕНИЯ ДУХОВЕНСТВОМ МОСКОРЕЦКОГО БЛАГОЧИНИЯ
МОЛЕБНЫХ ПЕНИЙ С ЧТЕНИЕМ АКАФИСТА ПРЕД КРЕСТСМ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО
В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРНОМ ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

20 июля, Суббота – 20.00-22.00
21 июля, Воскресенье – 12.00-14.00

 

 



Поделиться: