Клирики нашего храма

Протоиерей Николай Соколов

Протоиерей Николай Соколов (настоятель) 

Хиротонии: Николай Владимирович Соколов был хиротонисан 07 апреля 1982 года партриархом Пименом в сан диакона. 08 сентября 1988 года еп. Феофан (Галинский) Берлинский совершил иерейскую хиротонию.

Образование: Московская Государственная Консерватория (1975г.), Московская Духовная Академия (1980г.) кандидат богословия, доцент.

Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест, сан протоиерея, палица, крест с украшениями, митра. Орден Благоверного князя Даниила Московского II и III степени, орден кн.Владимира II степени, орден преп.Серафима III степени, орден Дружбы, орден свт.Николая III степени (от дома Романовых).

Является настоятелем патриарших подворий в Афинеево – храм Святителя Николая и Плесково – храм преподобного Сергия Радонежского, а также храмов Покрова Пресвятой Богородицы в Плесково, Всех святых в п. Раздоры, Архангела Михаила на ПТК «Радость моя», храма св. великомученика Димитрия Солунского в д. Сосенки, Калужской области, часовни (бывшего храма) св. великомученика Димитрия Солунского в международном детском фонде (г. Москва).

  • Декан Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.
  • Преподаватель Священного Писания Ветхого Завета на кафедре библеистики Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета с 1991 г., профессор.
  • Заместитель председателя специального Ученого Совета по защите диссертаций
  • Сопредседатель секции по искусству Международных Рождественских образовательных чтений с 2001г.
  • Член комиссии Межсоборного присутствия по вопросам приходской жизни и приходской практики с 16 декабря 2010 г.
  • Член Патриаршего Совета по Культуре.

 


Протоиерей Андрей Румянцев

Протоиерей Андрей Румянцев

Хиротонии: Андрей Николаевич Румянцев был хиротонисан 17 февраля 1997 года партриархом Алексием II в сан диакона, а 03 июля 1998 года  в сан иерея.

Образование: Москвовское художественное училище имени 1905 года (1992г.),  Московская Духовная Семинария (1996г.).

Награды: набедренник, камилавка, наперсный крест, сан протоиерея.

Член искусствоведческой комиссии Московской епархии.

 


Иерей Алексей Лымарев

Иерей Алексей Лымарев

Хиротонии: Алексей Федорович Лымарев был хиротонисан 05 октября 2003 года еп. Алексием (Фроловым) в сан диакона. 02 апреля 2005 года еп. Александр (Агриков) совершил иерейскую хиротонию.

Образование: Московская Духовная Семинария (1995г.), Московская Духовная Академия (1999г.), ФДО Московского Педагогического Государственного Университета (2002г.).

Награды: набедренник, камилавка.

Член миссионерской комиссии Московской епархии.

 


Священник Андрей Зуевский

Иерей Андрей Зуевский

Хиротонии: Андрей Евгеньевич Зуевский был хиротонисан 21 ноября 2002 в сан диакона. 15 января 2004 года рукоположен в сан иерея.

Образование: Московский Авиационный Институт им. С. Орждоникидзе по специальности инженер-технолог по самолетостроению (1991г.), Московская Духовная Семинария (2001г.),  Московская Духовная Академия (2005г.).

13 июня 2007 года присуждена ученая степень кандидата богословия за диссертацию на тему: «Экзегеза Нового Завета в творениях Дидима Слепца». В настоящее время, помимо служения, проводит катехизаторские беседы на православном телеканале «Радость моя» и занимается переводами творений Святых Отцов с древнегреческого языка.

 


Диакон Сергий Парфенов

Диакон Сергий Парфенов

Хиротонии: Сергей Валерьевич Парфенов был хиротонисан 9 сентября 2004 года еп. Алексием (Фроловым) в сан диакона.

Образование: МГУ с отличием, Аспирантура 88-91 НИИ ядерной физики (1988г.), Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет с красным дипломом (2007г.). К празднику Святой Пасхи 2012 г. награжден правом ношения двойного ораря.

Преподаватель ПСТГУ (предметы «Концепция современного естествознания» и «Наука и религия»)

Преподаватель предмета «Закон Божий» в школе-пансионе «Плесково»

 


otec-AlekseyR1

Диакон Алексей Ряховский

Хиротонии: Алексей Владимирович Ряховский был хиротонисан 17 октября 2004 года еп. Александром (Агриковым) в сан диакона.

Образование: Славянский Деловой Институт (2005г.), Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (2006г.).

К празднику Святой Пасхи 2012 г. награжден правом ношения двойного ораря.

 

 



Поделиться: